So heißen die Promis bei Snapchat!

Der kostenlose Instant-Messanging-Dienst wird auf Smartphones und Tablets genutzt. Die App ermöglicht Nutzern, Fotos oder Videos an Freunde zu versenden, die jeweils nur bis zu 10 Sekunden sichtbar sind und dann verschwinden.

Es gibt aber auch für jeden Nutzer den öffentlichen Bereich "Geschichten", in dem man Inhalte veröffentlichen kann, die dann jeder für 24 Stunden ansehen kann.

Der Anreiz liegt nicht nur darin, dass man sich mit Freunden privat austauschen kann und die Fotos und Videos nur 24 Stunden sichtbar sind, sondern ihr könnt auch die "Geschichten" eurer Lieblingsstars verfolgen...


Snapchat User National

  • radio ffn: radio_ffn
  • ffn-Morgenmän Franky: franky131071
  • Timm "Doppel-M" Busche: timmdoppel-m
  • Jan Zerbst: stedti
  • Mark Forster: forstado
  • Fynn Kliemann: fimbim
  • Jan Böhmermann: boehmermann
  • Elyas M´Barek: Elyjahwoop82
  • Lena Gercke (Model): lenagercke1
  • Jupiter Jones: jupiterjones6
  • Lena: Helloleni
  • Palina Rojinski: Palinarojinksi
  • Janina Uhse (GZSZ): Janinauhse
  • Rebecca Mir (ehemalige Germanys next topmodel Kandidatin, Taff Moderatorin): rebecca_mir
  • Bonnie Strange (Model): Bonniesbrain
  • NOVALANALOVE: novalanalove
  • Anna Maria Damm (ehemalige Germanys next topmodel Kandidatin): Annamdamm
  • Stefanie Giesinger (ehemalige Germanys next topmodel Kandidatin): steffi_gie
  • Arnold Schwarzenegger: arnoldschnitzel
  • Hannover 96: hannover96_snap
  • FC Bayern München: fcbayernsnaps
  • Borussia Mönchengladbach: vflborussia1900
  • Got to dance: gottodance.de
  • Lukas Podolski: lukas10podolski
  • David Alaba: da_twentyseven
  • Mehr...

Snapchat User International

  • EverestNoFilter: Bergsteiger Adrian Ballinger und Cory Richards auf dem Mount Everest
  • ESC: eurovisionsong
  • John Mayer: johnthekangaroo
  • Kim Kardashian: kimkardashian
  • James Franco (Schauspieler): jamesfranco
  • Calvin Harris (DJ): calvinharris
  • Arnold Schwarzenegger: arnoldschnitzel
  • Jared Leto (30 seconds to mars): jaredleto
  • Kylie Jenner: kylizzlemynizzl
  • Paris Hilton: realparishilton
  • Justin Bieber: rickthesizzler
  • Kevin Jonas (Sänger): kevinjonasii
  • Ariana Grande: moonlightbae
  • Avicii: timbling
  • Chris Brown: bpchrisbrown
  • David Guetta: davidguettaoff
  • Ed Sheeran: teddysdaytoday
  • Martin Garrix: martingarrix
  • Meghan Trainor: mtrainor22
  • Miley Cyrus: mileycyrus
  • Nick Jonas: jicknonas
  • Rihanna: rihanna
  • Selena Gomez: selenagomez
  • Das Weiße Haus: WhiteHouse
  • Europäisches Parlament: europarl
  • Mehr...